3. Schneider Christopher
6. Strasser Daniel
7. Seebacher Christoph
von links: Präs. Ing. Karl Rosenberger - Wörle Markus - Riml Raphael - Schneider Christopher - 2. Vizepräs. Rudolf Mühlegger
von links: Präs. Ing. Karl Rosenberger - Wörle Markus - Riml Raphael - Schneider Christopher - 2. Vizepräs. Rudolf Mühlegger

LM Jugend U16 männl. / weibl. vom 05.01.2013

 

9. Plankensteiner Georg

11. Fuchs Tobias

15. Strasser Rene


Jugend 1 Durchgang Ergebnisliste.rtf
Text Dokument 52.6 KB

Saisonabschlussturnier der Jugend in Breitenbach

 

Unsere Jugend wird immer stärker

Unter 58 Herrenteams wurden unsere Yougsters

ausgezeichnete 9..

Mixedturnier Erpfendorf

5. intern. Romediturnier in Thaur

Unterhaching U14 16.09.2012

Auswahlmannschaft EV-Itter/ESV Brandenberg

 

Strasser Daniel

Schneider Christopher

Seebacher Christoph

Burgstaller Jonas

Unterhaching U19 16.09.2012

EV-Itter

 

Strasser Rene

Plankensteiner Georg

Fuchs Tobias

Eberharter Michael

Grad Melanie


 

 

UM Stocksportcuptag

Damen A-Finale 24.06.2012 Kundl

 

 

UM Stocksportcuptag

Herren B-Finale

UM Jugendauswahl

 

3x EV-Itter

Plankensteiner Georg

Eberharter Michael

Schneider Christopher

 

1x EV-St. Ulrich

Reiter Stefan


Vereins-, Betriebs- und Familienmeisterschaft 2012
Endergebnis
Finale+Ergebnisliste.rtf
Text Dokument 5.4 KB
Vereins-, Betriebs- und Familienmeisterschaft 2012
Ergebnis Gruppe A
Gruppe+A+Gesamtergebnisliste.rtf
Text Dokument 5.4 KB
Vereins-, Betriebs- und Familienmeisterschaft 2012
Ergebnis Gruppe B
Gruppe+B+Gesamtergebnisliste.rtf
Text Dokument 5.4 KB


Sommer 2012
Landesmeisterschaft - Jugend U16
vom 29.04.2012 in Kundl

Rg.
Verein

Pkt. / Note

1.* SV Breitenbach
Daniel Feichtner, Andreas Rampl, Marco Thöny, Alexander Hager, Florian Hausberger
14 / 2,333
2. STC Bruckhäusl
Christian Lanner, Stefanie Lanner, Martina Thaler, Michael Gasteiger, Andreas Karrer
14 / 2,265
3. SV Raika Längenfeld 1
Armin Frank, Marcel Schöpf, Andreas Pinter, Rene Schöpf
14 / 1,940
4. SSV Vils
Marie-Therese Wegmann, Dominik Kieltrunk, Thomas Roth, Simon Wolitzer, Mario Kotek
12 / 1,768
5. ESF Pinswang
Martin Schlichter, Christine Schlichter, Marie-Theres Schatz, Janin Wörle
10 / 1,025
6. EV Itter
Daniel Strasser, Rene Strasser, Michael Eberharter, Georg Plankensteiner, Tobias Fuchs
8 / 0,822
7. SV Raika Längenfeld 2
Riccardo Scheiber, Davad Hauegger, Marcel Holzknecht, Manuel Grüner
7 / 0,638
8. ESV Erpfendorf
Adrian Lechner, Fabian Lechner, Johann Walter Resinger, Stefanie Gogl
5 / 0,637
9. SV Raika Längenfeld 3
Ava Marie Riml, Natlie Frank, Julia Auer, Anna Lena Auer
4 / 0,296
10. SV Raika Längenfeld 4
Mathias Auer, Leonhard Kuprian, Angelo Pichler, Riccardo Holzknecht
2 / 0,439

Unterliga OST in Kundl
vom 29. April 2012

Rg. Verein
Pkt./Note

1.*

EV Niederndorf
Eleonore Orehounig, Lydia Fahringer, Wilma Duregger, Helga Kitzbichler, Gerti Kapfinger
14 / 3,000
2.* EV Walchsee
Johanna Ritzer, Herta Ruetz, Annette Rauth, Michaela Mauracher
14 / 2,110
3.* ESV Hochfilzen
Gertraud Perterer, Elisabeth Margreiter, Maria Tschiltsch, Maria Hain
10 / 2,079
4. EV St. Ulrich am Pillersee
Anneliese Millinger, Barbara Reiter, Antonia Wörter, Uschy Nothegger, Rosa Wastl
9 / 1,051
5. ESV Mittewald
Anneliese Vergreiner, Sandra Vergreiner, Judith Niederwieser, Barbara Jungmann, Gertraud Niederwieser
9 / 1,000
6. EV Itter
Alice Mudrynetz, Gabi Strasser, Johanna Rogl, Simone Pletzer
6 / 0,786
7. ESV Erpfendorf
Brigitte Müller, Sigi Inwinkl, Susanna Schreder
4 / 0,335
8. EV Fieberbrunn
Christa Jochriem, Rosi Panholzer, Kathi Bacher, Lisi Astner
3 / 0,516
9. EV Aurach Gigglingstube
Christl Krimbacher, Lisbeth Hechenberger, Petra Ritter, Hilda Mader
3 / 0,456

Schneider Andrea, Pletzer Simone, Schneider Erich, Strasser Wolfgang
Schneider Andrea, Pletzer Simone, Schneider Erich, Strasser Wolfgang

Rang
Verein Pkt./Note

1.

SV Breitenbach 1
Ascher Sigi, Thöni Herbert, Steinberger Markus, Egger Hannes
20 / 2,560
2.
EV Kundl 1
Steinbacher Günther, Steinbacher Florian, Eberl Helmut, Kurz Thomas
14 / 1,723
3.
EV Aurach Gigglinstube
Auberger Werner, Noichl Sepp, Auberger Hubert, Gschnaller Granz, Stanger Josef
14 / 1,563
4.
EV Breitenbach
Lettenbichler Günther, Schroll Manfred, Steinberger Hermann, Gruber Franz
14 / 1,528
5.
SV Breitenbach 2
Hager Johannes, Bacher Johann, Lenk Johannes, Feichtner Hubert
14 / 1,137
6.
SV Sparkasse Radfeld
Gasteiger Josef, Fuchs Erich, Mühlsteiger Gerhard, Stubenvoll Günther
12 / 0,879
7.
SV Breitenbach 3
Entner Josef, Gschwentner Josef, Mauracher Peter, Tanzer Peter
11 / 1,056
8.
EV Itter
Schneider Erich, Bucher Christian, Auer Hans-Joachim, Prantner Wolfgang
10 / 1,053
9.
EV Hochfilzen 1
Perterer Hans, Baumann Lois, Braas Willi, Ritter Wast
10 / 0,743
10. EV Kundl 2
Huber Markus, Ehrenstrasser Christian, Margreiter Rene, Thalhammer Harald
6 / 0,627
11. EV Endland Waidring
Födermair Heinz, Flatscher Erhard, Hasenauer Sigi, Winkler Peter
4 / 0,505
12. EG Rettenbach Rummlerhof
Lackner Thomas, Aberger Andi, Lackner Josef, Aberger Michael
3 / 0,362
Prantner Wolfgang, Schneider Erich, Auer Hans-Joachim, Bucher Christian
Prantner Wolfgang, Schneider Erich, Auer Hans-Joachim, Bucher Christian

Unterliga Ost Mixed in Schwoich

 

  

1. ESV Hochfilzen ----->> 13:11 verloren

2. SV Raika Jenbach --->> 21:19 verloren

3. EV Terfens Schwaz-->> 31:7 verloren

4. EV Walchsee2 ------->> 20:8 verloren

5. EV Raika Volders ---->> 18:10 gewonnen

6. STC Bruckhäusl 1 --->> 15:15

7. EV Itter 6:10 Punkte
8. EV Angath ----------->> 14:14

9. EV Thiersee -> nicht angetreten

Ergebnis vom 1. Jugendcupturnier2012
ein grosses Lob an unseren Nachwuchs
Ergebnis JugendCup Itter 24.03.12.xls
Microsoft Excel Tabelle 284.5 KB
auch beim Schifahren sind unsere Jung´s toll
VerFamMannschaftswertung_2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.5 KB
Einzelwertung
unsere Starter
Strasser Daniel, Fuchs Tobi, Schneider Christopher, Seebacher Christoph, Plankensteiner Georg, Strasser Rene
VerFamEinzelergebnisliste_2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.8 KB
Bezirksmeisterschaft Herren
Ergebnis_BZM_Mannschaft_121111.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.4 KB
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb
Ergebnis_BZM_Ziel_Herren_121111.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.7 KB
6. Int. offener Jimmy Cup 2011
337_20111022_JimmyCup_Peiting.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.9 KB
Besucherzaehler